Traslados con conductor en Palembang · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Palembang con el precio a la vista
Palembang organiza traslados con reserva previa en Palembang (Indonesia). Eliges origen y destino, ves el importe en IDR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en IDR, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Palembang con su página
- Asrama Haji Palembangdesde 90.600,00 IDR13 min
- Puntikayu Amusement Palembangdesde 113.550,00 IDR19 min
- Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Prov. Sum-Seldesde 121.700,00 IDR23 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Palembang, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Palembang y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Palembang
90.600,00 IDR
el trayecto más económico
13 min
Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Asrama Haji Palembang
Precios por trayecto
Precios orientativos en Palembang, en IDR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Asrama Haji Palembang6.4 km · 13 min90.600,00 IDRdesde
- Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Puntikayu Amusement Palembang9.7 km · 19 min113.550,00 IDRdesde
- Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Prov. Sum-Sel10.6 km · 23 min121.700,00 IDRdesde
- Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Terminal Alang Alang Lebar10.6 km · 24 min122.500,00 IDRdesde
- Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → RS Bhayangkara Mohamad Hasan Palembang11.5 km · 23 min126.650,00 IDRdesde
- Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Hermina Hospital Palembang11.3 km · 26 min127.950,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Asrama Haji Palembang | 6.4 km | 13 min | 90.600,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Puntikayu Amusement Palembang | 9.7 km | 19 min | 113.550,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Rumah Sakit Umum Daerah (RSUD) Prov. Sum-Sel | 10.6 km | 23 min | 121.700,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Terminal Alang Alang Lebar | 10.6 km | 24 min | 122.500,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → RS Bhayangkara Mohamad Hasan Palembang | 11.5 km | 23 min | 126.650,00 IDR | Ver detalle |
| Sultan Mahmud Badaruddin II Airport → Hermina Hospital Palembang | 11.3 km | 26 min | 127.950,00 IDR | Ver detalle |
Dentro de Palembang
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Palembang, con el mismo precio cerrado.
- Simpang Martapura → Stasiun Kertapati13.3 km · 21 min104.950,00 IDRdesde
- Simpang Martapura → Danau OPI Jakabaring15.9 km · 23 min120.850,00 IDRdesde
- Simpang Martapura → Bayt Al-Qur'an Palembang18.6 km · 28 min139.700,00 IDRdesde
- Simpang Martapura → Benteng Kuto Besak18.7 km · 33 min144.250,00 IDRdesde
- Simpang Martapura → BATIQA Hotel Palembang18.6 km · 34 min144.500,00 IDRdesde
- Simpang Martapura → Terminal Jakabaring19.1 km · 31 min144.850,00 IDRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Simpang Martapura → Stasiun Kertapati | 13.3 km | 21 min | 104.950,00 IDR | Ver detalle |
| Simpang Martapura → Danau OPI Jakabaring | 15.9 km | 23 min | 120.850,00 IDR | Ver detalle |
| Simpang Martapura → Bayt Al-Qur'an Palembang | 18.6 km | 28 min | 139.700,00 IDR | Ver detalle |
| Simpang Martapura → Benteng Kuto Besak | 18.7 km | 33 min | 144.250,00 IDR | Ver detalle |
| Simpang Martapura → BATIQA Hotel Palembang | 18.6 km | 34 min | 144.500,00 IDR | Ver detalle |
| Simpang Martapura → Terminal Jakabaring | 19.1 km | 31 min | 144.850,00 IDR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Palembang
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sultan Mahmud Badaruddin II Airport
desde 90.600,00 IDRAeropuerto
Jl. Bandara Sultan Mahmud Badaruddin II, Talang Betutu, Kec. Sukarami, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30761
Ver precios y reservar →Simpang Martapura
desde 104.950,00 IDREstación
Rambutan River, Indralaya Utara, Ogan Ilir Regency, South Sumatra 30862
Ver precios y reservar →Stasiun Kertapati
desde 104.950,00 IDREstación
Jl. Kemang Kertapati, Kertapati, Kec. Kertapati, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30142
Ver precios y reservar →Terminal Alang Alang Lebar
desde 122.500,00 IDREstación
Jl. Bypass Alang-Alang Lebar, Alang Alang Lebar, Kec. Alang-Alang Lebar, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30961
Ver precios y reservar →Terminal Jakabaring
desde 144.850,00 IDREstación
15 Ulu, Seberang Ulu I, Palembang City, South Sumatra, Indonesia
Ver precios y reservar →Terminal Plaju
desde 166.650,00 IDREstación
Jl. Kapten Abdullah, Plaju Ilir, Kec. Plaju, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30119
Ver precios y reservar →Central General Hospital Dr. Mohammad Hoesin
desde 138.950,00 IDRHospital
Jl. Jend. Sudirman Km. 3,5, Sekip Jaya, Kec. Kemuning, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30126
Ver precios y reservar →Hermina Hospital Palembang
desde 127.950,00 IDRHospital
Jl. Jend. Basuki Rachmat No.897, Pahlawan, Kec. Kemuning, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30127
Ver precios y reservar →RS Bhayangkara Mohamad Hasan Palembang
desde 126.650,00 IDRHospital
Jl. Jend. Sudirman No.km 4, RW.5, Ario Kemuning, Kec. Kemuning, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30128
Ver precios y reservar →Rs Islam Siti Khadijah
desde 140.550,00 IDRHospital
Jl. Demang Lebar Daun, Lorok Pakjo, Kec. Ilir Bar. I, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30137
Ver precios y reservar →RS Siloam Sriwijaya - Palembang
desde 149.550,00 IDRHospital
Jl. POM IX, Lorok Pakjo, Kec. Ilir Bar. I, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30137
Ver precios y reservar →RSMH Palembang
desde 137.850,00 IDRHospital
2PMX+8HR, Jl. Jend. Sudirman, 20 Ilir D. III, Kec. Kemuning, Kota Palembang, Sumatera Selatan 30121
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Palembang?
En Palembang y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Palembang
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en IDR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PalembangConducir con Palembang en Palembang
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Palembang?
El importe en IDR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Palembang?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Palembang?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Palembang, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche